Subasta 960T, Lote # 90
Comedor. Siglo XXl. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Trinchador. Con cubierta rectangular, 6 cajones, 2 puertas abatibles, fustes compuestos y soportes tipo carrete. Dimensiones: 97 x 142 x 52 cm. b) Mesa. Con cubierta rectangular, fustes compuestos tipo jarrón y soportes trípodes. Dimensiones: 75 x 165 cm. c) Juego de 7 sillas y sillón. Con respaldo abierto, asiento en tapicería de tela color gris y soportes cónicos estriados. d) Vitrina. A 2 cuerpos. Puertas con vidrio, 2 entrepaños, 2 puertas abatibles inferiores y soportes semicurvos. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 172 x 91 x 41 cm. Piezas: 11. Estimado $10,000-12,000